
Дания вводит жесткие ограничения из-за мутировавшего вируса
В семи муниципалитетах на севере Дании будет введена жесткая изоляция из-за мутировавшего коронавируса, объявила премьер-министр страны Метте Фредериксен. Бары и рестораны в муниципалитетах будут закрыты с субботы, 7 ноября, передает Reuters. Спортивные мероприятия в закрытых помещениях будут отменены, общественный транспорт прекратит работу. Людям рекомендуется не ездить в северный регион и не выезжать из него, сказала госпожа Фредериксен на пресс-конференции.
Мутировавший вирус, ранее обнаруженный у норок, распространяется среди людей. Власти Дании уничтожат всех норок в стране после того, как у некоторых из них обнаружили особо устойчивую мутацию коронавируса, ранее объявила премьер-министр. В стране с июня наблюдаются вспышки
Читать на kommersant.ru
