Дания отказывается от нефти и газа. Что это значит
Добывала нефть в Северном море позволила датчанам стать одной из самых богатых стран Европы. Сегодня власти страны ставит себе задачу всеми силами добиваться нулевого уровня выбросов к 2050 году.
Дания, крупнейший производитель нефти и газа в Евросоюзе, решила отказаться от добычи этих ископаемых к 2050 году. С начала 2021 года отменяются все тендеры и лицензирование подобной деятельности. Радикальные шаги объясняются намерением стать нейтральной страной по выбросам углекислого газа.
Корреспондент.net рассказывает подробности. Конец эры ископаемого топлива Парламент Дании 3 декабря одобрил план правительства страны по немедленному прекращению выдачи лицензий на разведку месторождений нефти и газа в Северном море и отказу от добычи этих
. Читать на korrespondent.net



