Дания хочет перевести все внутренние авиарейсы на «зеленое» топливо до 2030
Правительство Дании предлагает полностью отказаться от ископаемого топлива для внутренних авиарейсов уже к 2030 году, Bloomberg.
►Подписывайтесь на «Минфин» в : главные новости об инвестициях и
Страна планирует запустить первые внутренние полеты на «зеленом» топливе не позднее 2025 года, заявила премьер-министр Мэтте Фредериксен в своем новогоднем обращении.
«Путешествовать — это жить, поэтому мы летаем. Но в то же время это вредит климату. Поэтому мы хотим „озеленить“ полеты», — сказала она.
В то же время Фредериксен признала, что пока нет научного решения, сделавшего бы такой переход возможным, что несколько усложняет достижение поставленной цели.
Планы Дании по борьбе с изменением климата — одни из самых амбициозных в мире. Страна
Читать на minfin.com.ua

