
Даниил Квят: буду выступать под итальянским флагом
Бывший гонщик Формулы-1 Даниил Квят объяснил, почему будет выступать за заводскую команду «Ламборгини» в чемпионате мира по гонкам на выносливость под флагом Италии. «Прежде всего я не перестаю надеяться на лучшее — что скоро настанут спокойные времена.
Очевидно, что сейчас в мире происходят очень печальные события. Но я всегда говорил, что спорт должен объединять, он должен давать лучшим спортсменам возможность сражаться друг с другом.
Таково моё мнение, это важно. Я рос в Италии, и мы решили, что я буду выступать с итальянской лицензией и под итальянским флагом.
Вот так сейчас всё для меня будет», — заявил Квят в интервью La Gazzetta dello Sport. Отметим, что, согласно недавнему решению Международной автомобильной федерации, любой гонщик из России и Беларуси должен подписать специальный документ ФИА, в котором он заявляет о своей нейтральной позиции.
Единственный способ избежать этого — отказаться от гражданства России или Беларуси. Материалы по теме Квят снова вошёл в элиту гонок: поедет в топ-категории с ещё одним экс-пилотом Формулы-1
. Читать на championat.com