«Дальше началось то, что характеризуется емким словом «совок»
BG.Media решили съездить к белорусскому Деду Морозу. Тому самому, брендовому, который облачается в красный кафтан, надевает пышную бороду и поздравляет всех с Новым годом.Его имение расположилось в самом сердце Беловежской пущи, в 15 км от деревни Каменюки. Местная природа попыталась устроить праздник взрослым и детям, буквально за считанные часы повесив на деревья белоснежные кружевные наряды.
Подсвеченные гирляндами, они в темное время смотрелись очень эффектно, напоминая настоящую зимнюю лесную сказку.Дед Мороз и Снегурочка выглядели чудесно, как настоящие сказочные герои. Но сама сказка, однако, для собеседников издания очень быстро закончилась. Ниже идет их рассказ.Как пущанские блинчики с чаем остались только мечтойДалее началось то, что хорошо знакомо многим людям старших поколений и характеризуется емким словом «совок».
В надежде перекусить и согреться чаем (мечта туриста) мы решили зайти в кафе «Хата Деда Мороза». Сразу скажем: хозяин имения к этому учреждению не имеет отношения. Оно полностью во владении национального парка «Беловежская пуща», как и все, что находится на его территории, включая отель и ресторан.Но в «Хате» нам, похоже, были не рады.
Она, как выяснилось, закрывается в шесть вечера, при том что экскурсии к дедушке проводят до половины девятого. На часах было почти семь. Так что отведать блинов с травяным чаем у нас не получилось.Следующим пунктом, куда мы зашли с той же целью, уже после возвращения в Каменюки, стало кафе с красивым названием «Лесная сказка».
Она находится по соседству с вольерами и Музеем природы. Красивое деревянное здание словно манило чем-то теплым, приглашая зайти внутрь. Тем более мы точно знали: в меню там обычно бывают и блины, и ароматный чай на травах, а если повезет —
. Читать на charter97.org
