




Дальнобойщики вышли на дорогу и останавливают фуры у погранперехода «Берестовица»
«АвтоГродно».Сейчас очередь в «Берестовице» растянулась на 20 километров. На улицах агрогородка Пограничный, который находится в нескольких километрах от пункта пропуска, грузовикам стоять запрещено, поэтому очередь тянется до населенного пункта, затем разрывается и продолжается после него.Многие водители проезжают мимо второй очереди и останавливаются в хвосте первой очереди. Дальнобойщики говорят, что из-за таких коллег движения «хвоста» очереди не было уже около тридцати часов.
Сегодня утром водители из «хвоста» не выдержали и вышли на дорогу.— За 27 часов я не проехал ни одного сантиметра, — рассказал «АвтоГродно» водитель, который стоит в очереди грузовиков вблизи населенного пункта Пограничный. — В это время мимо меня в сторону границы постоянно проезжают без очереди другие грузовики. Это нужно прекратить.Водители требовали навести порядок в очереди у сотрудников ГАИ и пункта пропуска.
Однако до сих пор никаких мер принято не было.Напомним, ситуация в пунктах пропуска на границе Беларуси со странами Евросоюза обострилась в феврале. В начале месяца в очереди простаивало около 3,5 тысячи фур. По данным Госпогранкомитета, на 12.00 14 февраля выезда ожидает 5,5 тысячи грузовых автомобилей.Причина, по которой очереди настолько длинные, пока не ясна.
Читать на charter97.org