
Далай-лама сделал прививку от коронавируса
85-летний духовный и светский лидер Тибета Далай-лама XIV сделал прививку от коронавируса в индийском городе Дхарамсала. В опубликованном на сайте он призвал людей не бояться вакцинации.
Далай-лама был вынужден покинуть Тибет в 1959 году и с тех пор живет в изгнании. "Друзья, которым я доверяю, среди них есть врач, сказали мне, что я должен сделать прививку для того, чтобы предотвратить серьезные проблемы.
Эта вакцина действительно нам поможет", — говорит Далай-лама. В Индии вакцинация от коронавируса началась 16 января.
К настоящему моменту прививку сделали около 20 миллионов человек. стране одобрено использование двух вакцин — Covishield (индийский вариант "оксфордской" вакцины), а также Covaxin (препарат, разработанный индийской
. Читать на ru.euronews.com

