

Да летальных случая на Ямале от COVID-19 произошли в Новом Уренгое и Тарко-Сале
Умершие с лабораторно подтвержденным коронавирусом в ЯНАО, о которых сегодня сообщил окружной оперштаб по профилактике COVID-19, скончались в больницах Нового Уренгоя и Тарко-Сале. Об этом сегодня сообщил директор депздрава Ямала Сергей Новиков.
По его словам, у обоих имелись тяжелые сопутствующие заболевания. Данные о возрасте и поле умерших он не уточнил.
Он также сообщил, что в округе отмечается снижение заболеваемости ковидными пневмониями. «За последнюю неделю количество случаев уменьшилось на сотню. Также можно говорить о снижении темпов распространения инфекции почти на 20%. Это приводит к уменьшению заполненности коечного фонда, предназначенного для коронавирусных больных. На сегодня он составляет 48,5%. Поэтому нами принято решение
Читать на znak.com