ЦУП разрешил экипажу МКС открыть люк в модуль "Наука"
Москва. 30 июля. INTERFAX.RU - Наземные специалисты разрешили космонавту Олегу Новицкому открыть люк в модуль "Наука", следует из переговоров экипажа МКС с землей, трансляцию которых ведет NASA.
"Есть разрешение на открытие люка" - сказал представитель Центра управления полетов (ЦУП). По его словам, процесс выравнивания давления в модулях займет "около трех часов".
В четверг, 29 июля, после стыковки модуля к МКС российский экипаж планировал открыть люк переходного отсека модуля "Звезда", а затем открыть люк модуля "Наука" и войти в жилую зону приборно-герметичного отсека, однако им не удалось это сделать. Позднее специалист ЦУП, в ходе переговоров с экипажем, попросил космонавтов прикрепить мановакуумметры к люку модуля "Наука" для проверки
Читать на interfax.ru