
Cпециалисты МЧС из Москвы прибыли в Хабаровск для мониторинга паводка на Амуре
Группа специалистов МЧС из Москвы прибыла в Хабаровск для мониторинга паводковой обстановки на Амуре, сообщается на сайте чрезвычайного ведомства по Хабаровскому краю.
Наблюдения будут проводить с помощью летательных беспилотных комплексов. За ночь в городе выпало больше трети месячной нормы осадков – 57 мм. Дороги не пострадали, общественный транспорт ходит без сбоев. В городе готовятся к паводку.
Сейчас уровень Амура у Хабаровска составляет 390 см, за сутки он поднялся на 19 см. К последним числам августа вода в реке, по прогнозам гидрологов, поднимется до 500-580 см. Неблагоприятным для города считается уровень в 450 см, опасным – 600. Из-за обильных осадков в августе на территории сразу нескольких регионов Дальневосточного федерального
Читать на radiomayak.ru

