COVID-19: в Бельгии вводят комендантский час и закрывают кафе
Страны Евросоюза возвращаются к жёстким ограничительным мерам на фоне стремительного роста заболеваний коронавирусом. Одна из самых сложных ситуаций складывается в Бельгии, где динамика заражений уже превышает весеннюю в четыре раза.
Местное правительство одним из первых в Европе вводит комендантский час и на месяц закрывает рестораны и кафе. В Испании и Франции, где вводятся похожие ограничения на улицы выходят протестующие.
Сейчас и в ближайшие дни новости будут плохими. Таким словами премьер-министр Бельгии начал пресс-конференцию в пятницу, когда по традиции объявляются главные решения властей.
Ситуация с ростом заражений крайне серьёзная. На пике весной в среднем фиксировали две с половиной тысячи ковид-позитивных анализов, сейчас 10
. Читать на ont.by


