COVID-19 может негативно повлиять на умственные процессы
После COVID-19 пациенты часто страдают когнитивными и поведенческими проблемами. Они начинают проявляться после двух месяцев выписки из больницы.
Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на EurekAlert!. Среди переболевших коронавирусом провели тестирование нейрокогнитивных способностей и сделали МРТ-сканирование мозга.
Исследование, проведенное в Научном институте и университете Vita-Salute San Raffaele в Милане, показало, что более чем у половины пациентов были обнаружены когнитивные нарушения. У 16% людей возникли проблемы с памятью, мышлением и обработкой информации.
Еще 6% испытывали трудности со зрительно-пространственными функциями и у стольких же процентов людей была нарушена память. Также 25% испытывали все эти симптомы одновременно.
. Читать на ufacitynews.ru

