COVID-19 могло и не быть: кто на самом деле "виноват" в пандемии
Эпидемия была невозможна в первобытном обществе. Чтобы прокормить одного человека, требовался квадратный километр, а потому охотники и собиратели редко сбивались в большие группы.
Об этом – в видеоблоге "Грани правды" на 24 канале. Интересно Пандемія і режим: як COVID-19 позначився на азійських країнах Низкая плотность населения делала пандемию невозможной.
Более того, инфекции и вирусы стали следствием аграрной революции. Когда человечество приручило скот, оно получило в довесок еще и болезни.
Именно животные служат переносчиками большинства инфекций. Мутации позволяют патогенам переходить с животных на людей.
Если бы человечество не приручило коров, коз и овец, то проблемы бы не было. Если бы люди отказались от прогресса, мы бы не жили в
. Читать на news.24tv.ua
