
Cотрудницы двух воронежских детсадов попали под уголовное дело
Массовая прокурорская проверка детских садов в Воронеже привела к возбуждению уголовных дел. Под следствие попали две сотрудницы дошкольных учреждений №51 и 91. У них нашли поддельные медкнижки, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в четверг, 18 марта.
Документы выглядели как подлинные – было указано, что их выдал центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области, отмечены результаты медосмотра, профессиональной гигиенической подготовки и аттестации. Однако официально заявления на медкнижки женщины не подавали.
Следственные органы возбудили дело об использовании заведомо поддельных официальных документов (ч. 3 ст. 327 УК РФ). Работницам детских садов грозит до года тюрьмы.
Прокуроры начал проверки воронежских детсадов после жалоб
Читать на vestivrn.ru