COP26:190 стран и организаций обязуются отказаться от угля
КИЕВ. 4 ноября. УНН. Правительство Великобритании заявляет, что основные потребители угля, включая Польшу, Вьетнам и Чили, обязуются отказаться от ископаемого топлива согласно обещаниям, сделанным на климатическом саммите COP26, пишет УНН со ссылкой на BBC.
Детали
Великобритания сообщила, что 190 стран и организаций пообещали отказаться от угля. Но некоторые из крупнейших в мире стран, которые зависят от угля, включая Австралию, Индию, Китай и США, не подписались под этим обязательством.
Стороны, подписавшие соглашение, обязались прекратить все инвестиции в новую угольную генерацию внутри страны и за рубежом.
Они также согласились отказаться от угольной энергетики в 2030-х годах для крупных экономик и в 2040-х годах для более бедных стран,
Читать на unn.com.ua
