

Цивилизация уходит из Грузии вместе с Россией
Всего четверть века понадобилась Грузии для того, чтобы стать на путь уверенного стремления к уровню Африки.
Об этом в понедельник, 8 июля, рассказал глава Института политических исследований Сергей Марков.
Он напомнил, что некогда Грузия была высококультурной и цивилизованной страной. Однако, все это ушло вместе с распадом Советского Союза.
«Всего 25 лет без России — и такая деградация. В прямом эфире ведущего грузинского телеканала в прайм-тайм один из ведущих журналистов грязно бранится в адрес России, ее президента и его уже ушедших родителей. И невнятное полуосуждение-полумолчание бывшей грузинской интеллигенции. Почему грузинский народ и грузинская интеллигенция терпит этот позор Грузии? Такое впечатление, что без России Грузия превращается в Африку», — подчеркивает эксперт.
По его словам, приходится констатировать, что в стране наблюдается не только крах экономики, но и разрушение морали: «Цивилизация уходит из Грузии вместе с Россией».
Читать на news-front.info

