Циципас: ненавижу проигрывать, но иногда поражения можно перевернуть в свою пользу
Греческий теннисист Стефанос Циципас рассказал о значимости побед и поражений. «Я как раз недавно задумывался об этом. К примеру, если бы я не побеждал, то не был бы тем, кем являюсь сейчас.
Не попал бы в академию Патрика Муратоглу, не стал знаменитостью в Греции, не зарабатывал бы теннисом. Меня бы просто никто не знал. Но сейчас всё иначе и произошло это именно благодаря моему умению побеждать.
Что касается поражений, то они держат тебя на одном месте, не дают прогрессировать. Именно поэтому я и ненавижу проигрывать. Думаю, что все это ненавидят.
Странно, если нет. Тем не менее, проигрыши являются хорошим жизненным уроком. Можно подумать на эту тему, сделать выводы и в итоге стать лучше.
Читать на championat.com