Чума ХХ века: 40 лет назад был открыт СПИД
40 лет назад в американской лаборатории впервые обнаружили СПИД. Это конечная стадия ВИЧ – болезни, которая вызывается вирусом иммунодефицита. До сих пор ученые не придумали лекарство против ВИЧ, есть только препараты, способные ненадолго продлить жизнь, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Максим Красоткин.
«В 34 года, в 41 год. Чаще всего это люди молодые».
Это полотно, которое демонстрирует Юлия Яковлева, из лоскутов одежды умерших от СПИДа. Сама девушка узнала о своем положительном ВИЧ-статусе пять лет назад.
«Находилась в отношениях с молодым человеком, но не потребовала от него справки и – самая банальная история – не всегда средства предохранения были под рукой», –рассказала Юлия.
После долгих колебаний решила не скрывать
Читать на mir24.tv



