Чубайс похвалил Мишустина и Собянина за борьбу с коронавирусом
Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс дал высокую оценку работе федерального и московского правительства по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в России в начале 2020 года.
«Катастрофической ситуации удалось избежать. Было два базовых решения. Первое решение — мэр Москвы Сергей Собянин, я просто видел это, ходил по коридорам власти и говорил: ребята, это очень серьезно, нужно немедленно начинать действовать. И второе — решение (премьера) Михаила Мишустина о закрытии границ с Китаем, которое тоже было принято на стадии, когда все как-то скептически относились к этому», — заявил Чубайс в интервью деловому журналу Forbes.
«Мне кажется, что эти две исходные реакции — московская и российская — оказались адекватными.
Читать на ridus.ru
