Чтобы вдохновлять и поддерживать киевлян. Украинский дом открыл выставку плакатов, созданных художниками в дни войны
Выставка будет работать в течение месяца (Фото:пресс-служба НЦ Украинский дом) Национальный центр Украинский дом на фасаде собственного здания открыл выставку художественных плакатов, созданных украинскими художниками в дни войны. Выставка будет работать в течение месяца с 19 мая.Экспозиция представит плакат в форме масштабных полотен широкоформатной печати, размещенных на фасаде здания.
Здесь - девять работ украинских художников, являющихся художественным ответом на полномасштабное военное вторжение РФ в Украину.Организаторы и художники надеются, что размещенные на фасаде плакаты будут вдохновлять и поддерживать киевлян, которые все это время находились в столице или только вернулись домой.В рамках первой выставки цикла представлены работы ведущих художников, работающих в разных направлениях и стилях. Это Даша Подольцева, Антон Логов, Данило Галико, Олег Грищенко, Никита Титов, Женя Полосина, Александр Грехов, Екатерина Степанищева, Алексей Сай и Иван Сай.
Выставку больших плакатов на Европейской площади планируется обновлять ежемесячно.Выставка представлена в рамках проекта Голоса — междисциплинарного онлайн-проекта, документирующего голоса отважных украинцев, противостоящих злу, пришедшему с войной на нашу землю. Составляющими проект являются тексты литераторов и поэзия, видеоролики, работы иллюстраторов и художников, фотографии, музыка и юмор.Онлайн-галерею проекта Голоса можно посетить по ссылке.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua


