Что вреднее для климата: трубопроводный или сжиженный газ? (Der Spiegel, Германия)
Фронт холодной газовой войны проходит посередине Германии. По Балтике, через Мекленбург-Переднюю Померанию в Европу должно поступать еще больше газа по второму балтийскому газопроводу. А вот к берегам Северного моря в Нижней Саксонии в скором времени пристанут многочисленные танкеры со сжиженным газом из США.
Правительства этих двух немецких земель сформированы СДПГ. Оба премьер-министра пропагандируют природный газ. Они восхваляют это ископаемое топливо как способствующее защите климата. Но о чем в действительности идет речь в этой активной рекламе?
Из-за географического положения Германия стала геостратегической игрушкой в руках США и России. Обе сверхдержавы хотят использовать побережья Балтийского и Северного морей как ворота для импорта
Читать на inosmi.ru
