

Что ответили в Минприроды Карелии на массовую гибель ряпушки в Елмозеро
Минприроды ответило на наш запрос по поводу массовой гибели рыбы в озере Елмозеро Медвежьегорского района. Ну как, ответило: чиновники сообщили, что странный выброс рыбы на берег — не в их компетенции.
Мы уточнили, получат ли наши чиновники ответ от Федерального агентства по рыболовству. Нам ответили положительно — только сроки, когда придет ответ, пока не известны.
Вообще, конечно, это ситуация из ряда вон: карельское правительство должно быть первым заинтересовано в том, чтобы, во-первых, разобраться в причинах гибели рыбы (следовательно — провести проверку). А во-вторых, успокоить жителей Медвежьегорского района — вдруг вода в озере теперь отравлена? Напомним, 24 июля местные жители засняли на видео берег Елмозеро, усеянный мертвой
. Читать на gubdaily.ru