Что из себя представляет Россия: версия «ультра-патриотов»
Подготовили подборку мнений куда более радикально настроенных империалистов, которые ругают Россию так, как многим либералам и не снилось.
Вот телеграм-канал anZim, ориентация которого ясна уже из названия, пишет: «И СССР, и РФ – автократии, в которых граждане максимально лишены политических прав. Но цели существования у них были разные. СССР был автократией дисциплины, выжимавшей из людей все возможности для борьбы и развития. РФ – автократия присвоения элитой ресурсной ренты, национализации убытков и приватизации прибылей. СССР принуждал работать, РФ просто отгоняет от денег. Единственный вид организации, к которой она (система РФ) привыкла – иерархия освоения (распила) бюджета. … Россию по всем признакам ждет грандиозная катастрофа, которая грозит морем страданий для всех 146 млн населения». В свою очередь, «Шпион, которому никто не пишет» констатирует:
«Пропасть между государством и обществом растет, я пишу об этом постоянно. Российская бюрократия вместо сигналов консолидации, все более замыкается в себе, не просто игнорируя запросы общества, а противопоставляя себя им. Это увеличивает острые неврозы населения, делая его уязвимым перед вражеской пропагандой, рождая глубочайшее недоверие и страх в отношении собственного государства. Эта бессмысленная инерция несет Россию в совершенно неизвестное будущее».Но круче обоих вышепроцитированных высказался ведущий «Радио России» Дмитрий Конаныхин: «У нас вся страна врёт. Врёт потому, что врать удобнее, врать приятнее, враньё начальство любит, чтобы сделать приятно начальству покрупнее. Вот где стыд. А сейчас, когда американцы вознамерились нас убить, вот именно сейчас враньё начинает прорываться. Оказывается, главное в Министерстве обороны это не умение красиво оформлять
Читать на udf.by
