

Что должно быть в аптечке у россиян на случай заражения «омикроном»
Российский врач рассказал, какие таблетки должны быть у каждого россиянина в аптечке на случай заражения «омикроном». Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на слова Михаила Кагана. Эксперт утверждает, что в доме должны быть обязательно жаропонижающие и сосудосуживающие препараты.
Первые понадобятся во время температуры выше 38 градусов. Однако Каган советует не злоупрореблять ими, поскольку многие таблетки могут вызвать побочный эффект. К наиболее безопасным врач отнес парацетамол и ибупрофен.
А вот с аспирином в качестве жаропонижающего специалист советует быть осторожнее, например, детям он противопоказан. Сосудосуживающие средства, а также растворы для промывания, могут облегчить заложенность носа. При этом необходимо внимательно отнестись к приему витаминов D и C в качестве профилактики.
Читать на ufacitynews.ru