Что делать, если в семье ковид - комментарий псковского чиновника
Если в семье есть подтвержденный ковид-инфицированный - что делать другим членам семьи, должны ли они самоизолироваться? Как передает корреспондент "МК в Пскове", этот вопрос задали сегодня, 26 ноября, в ходе пресс-конференции заместитель председателя областного комитета по здравоохранению Надежде Рагозиной.
"Да, должны. Но тестироваться они не должны. Если через 14 дней они будут здоровы, то смогут выходить на работу или учебу", - сообщила спикер.
Больничный контактным родственникам откроют дистанционно на 14 дней, сказала она. Для этого контактные родственники должны связаться со своей поликлиникой.
Надежда Рагозина напомнила, что инфицированного члена семьи желательно оградить от здоровых родственников, выделить ему отдельную комнату и
Читать на mk-pskov.ru