Что делает российский атомный "Антей" в Балтийском море
Шведский телеканал SVT бьет тревогу: в Балтийское море вошла российская атомная подводная лодка класса "Антей", способная нести крылатые ракеты большой дальности и торпеды с ядерными боеголовками, "в десять раз превышающие мощность бомбы, которая стерла с лица земли Хиросиму". Местные эксперты оценивают данные действия РФ как демонстрацию силы. Факт участия корабля в давно запланированном Главном военно-морском параде в честь Дня ВМФ России скандинавские военные и специалисты обошли стороной.
Глава исследовательского отдела шведского Института оборонных исследований Никлас Гранхольм высказывает предположение, что в ближайшие несколько недель состоятся какие-нибудь учения ВМФ России. И замечает, что 150-метровая субмарина с двумя ядерными
Читать на lv.sputniknews.ru


