
Что будет, если есть только разогретую еду
Далеко не у всех людей имеется возможность каждый день употреблять свежеприготовленную пищу. Чаще всего россияне варят и/или жарят большое количество разных блюд в свой выходной день, а затем вся семья в течении недели или меньше разогревает себе порции.
Вот только ученые считают, что питаться таким образом вредно. Но почему?Одними из тех, кто совсем недавно заинтересовались проблемой повторно разогретой пищи, были молодые исследователи из Южно-уральского государственного медицинского университета.
Чтобы подтвердить или опровергнуть теорию опасности для здоровья подобного ежедневного питания, студенты-медики провели эксперимент. Для этого они взяли три группы мышей: первую кормили только свежеприготовленным кормом, вторую - подогретым сразу
. Читать на russian7.ru

