
Члены НКРЭКУ выписали себе премии на четверть миллиона каждому
говорится, что они необходимы для "стимулирования высокоинтеллектуального труда, повышение его эффективности, качества и заинтересованности в достижении результатов".Отметим, что за 4 квартал 2020 года также была утверждена премия в размере 50%. Такое решение закреплено постановлением НКРЭКУ №2490 от 16 декабря 2020 г.Часть членов НКРЭКУ задекларировали получение этих премий в начале февраля 2021 года.
Например, Ольга Бабий получила 208 323 грн, член Алексей Магда – 229 440 грн, свидетельствуют данные Нацагентства по противодействию коррупции.При этом в 2020 году члены НКРЭКУ повысили себе заработную плату в среднем в 2 раза до 200 000 грн в месяц. Согласно данным НАЗК, члены НКРЭКУ стали самыми высокооплачиваемыми чиновниками в
. Читать на strana.ua
