

Члены Левой партии отвернулись от Вагенкнехт
Саксонские члены Левой партии в земельном и бундестаге, а также в Европейском парламенте заявили о своей приверженности своей партии в совместном письме и отвернулись от Вагенкнехт. «Мы заявляем, что в случае основания новой партии Сахрой Вагенкнехт и с ее участием, мы останемся членами Левой партии и соответствующей парламентской группы», – говорится в письме.
По словам пресс-секретаря партии земли Саксония, письмо было разослано членам партии по электронной почте в воскресенье. Его подписали в общей сложности 14 депутатов из земельного парламента, четыре – из Бундестага и один – из Европарламента. В Бундестаге левые имеют 39 депутатов. Ранее «Der Spiegel» сообщил.
«Конечно, наша партия не идеальна – как, впрочем, и другие партии, – говорится в письме. Тем не менее, она была и остается политическим домом депутатов – «с ее плюрализмом и нашим разным происхождением». Среди подписавших письмо – депутат Бундестага Зёрен Пельманн, лидер парламентской группы Рико Гебхардт и вице-президент ландтага Луиза Нойхаус-Вартенберг.
В своем письме депутаты выразили четкую критику планов возможного создания нового фонда: «Использование партийных ресурсов и возможностей для работы против собственной партии не является законным!» Ввиду «серьезной фашистской опасности и необходимой конверсии нашего производства в то, что еще может выдержать наша планета», создание нового политического объединения было бы неправильным решением. Однако авторы также подчеркнули, что формулирование особого личного мнения является законным. Это также право отдельных членов партии – желать основать новую партию.
Председатели партии Сюзанна Шапер и Штефан Хартманн назвали письмо сигналом для своих членов: «Мы держимся вместе и выступаем за более социальную, более
Читать на aussiedlerbote.de
