
Читатели поздравляют газету «Обзор» с юбилеем
Сегодня с утра самые верные друзья поздравляли газету «Обзор» с 25-летним юбилеем. Ведь именно 17 января 1997 года увидел свет первый номер новой для Литвы газеты на русском языке. Первым нас поздравил нас старый друг Мотке Хабад.
Поздравил, как всегда, с изрядной долей юмора, чему мы только рады, поскольку только чувство юмора позволяет нам принимать некоторые сегодняшние реалии, не нанося ущерб психике. Своё поздравление он предварил словами: «К 20-летию „Обзора“ Мотке послал ему поздравление. Ничего нового добавить он не может.
P.S.К сожалению/счастью (ненужное зачеркнуть), слова „Черного журналиста“ пока не реализовались». От редакции Несколько минут назад в почту поступило письмо нашего чересчур активного читателя, скрывающегося под именем Мотке Хабад. Вынуждены (да, да, именно, вынуждены) воспроизвести его без купюр.«Уважаемая редакция! Сегодня у вас юбилей: 20 лет! И на свободе.
Поскольку вы позиционируете себя как морально чистый голос средств массовой информации, считаю, что вы возьмете на себя всю ответственность за стандарты свободной и демократической прессы и опубликуете мое Поздравление. Скажу вам честно: 20 лет – срок немалый. За такое время даже самые оголтелые преступники встают на путь истинный.
За эти годы вы и мы пережили многое – аферу Wiljams’а, нашествие орды политиков-шоуменов, падение за ночь сотен милых глазу «Снорюкасов», взлет и падение партий консерваторов и социал-демократов, отказ от присуждения премии Свободы патриарху и последовавшего через год «одобрямс'а» (между прочим, при 57-ми ушедших в кусты депутатах!). Да, разве все упомнишь. Желаю вам и впредь с таким же упорством и, главное, без геморроя, обзирать (слово, производное от названия газеты) обратную сторону счастливой жизни наших
. Читать на obzor.lt


