
Читатели Die Welt раскритиковали требование Кличко отказаться от "Северного потока — 2"
МОСКВА, 3 фев – РИА Новости. Немецкое издание Die Welt опубликовало материал, посвященный высказываниям мэра Киева Виталия Кличко о "Северном потоке — 2" и позиции Германии. Как заявил ранее Кличко в интервью еженедельнику Die Zeit, если ФРГ хочет поддерживать Украину, то она должна "попрощаться" с газопроводом.
При этом, по словам киевского градоначальника, он "понимает, что "Северный поток — 2" был бы хорош для немецкой экономики". Публикация вызвала активный отклик читателей в комментариях. "Ему нечего требовать от Германии", - заявил Roland P.
"Пропустил слишком много ударов в голову? Какое он имеет право требовать нечто подобное, речь идет о нашем энергоснабжении. Он должен держаться подальше от этого", - подчеркнул Dombacher M. "Господин Кличко, немецкие потребители и налогоплательщики не обязаны финансировать государственный бюджет Украины.
Стране, которая полагается на "транзитные сборы", чтобы оставаться на плаву, следует проанализировать состояние своей собственной экономики", - посоветовал Eclipse. "Пусть господин Кличко занимается своей страной, а не внутренними делами Германии", - указала Tessa T. "То есть немецкий налогоплательщик должен расплачиваться за то, что Украина не может решить свои проблемы?" – задался вопросом Sirko R.
"Какое отношение мэр Киева имеет к такому мега-проекту, как "Северный поток — 2"? Господин Кличко, это не ваша лига", - написал Horst R. "Становится все более очевидным, что речь идет вовсе не о "планах вторжения" России, а о "Северном потоке". Конфликт бушует уже семь лет.
Читать на ria.ru
