

Мэр Киева Кличко посоветовал Германии отказаться от «Северного потока-2»
Киевский градоначальник Виталий Кличко выступил с призывом к властям Германии отказаться от газопровода «Северный поток-2». Глава администрации Киева Виталий Кличко обратился к властям Германии с призывом отказаться от газопровода «Северный поток-2».
Свою позицию он озвучил в интервью Die ZEIT, сообщает РИА Новости.«Если Германия хочет поддерживать Украину, она должна попрощаться с "Северным потоком - 2"», - сказал он. Кличко пояснил, что такой шаг был бы очень важен в сложившейся ситуации.По его словам, Германия должна действовать, не смотря на то, что проект был бы полезен для немецкой экономики.
При этом Кличко предупредил, что зависимость от России опасна. «Это не тайна, что русские хотели бы вернуть в зону влияния не только Украину», - подчеркнул он.
. Читать на runews24.ru
