Чистки для нового смотрящего. О чем говорят кадровые перестановки в промышленности ОРДЛО
В российской политике в отношении оккупированного Донбасса ничего не поменялось - промышленный потенциал ОРДЛО остается в руках генералов ФСБ. Но теперь не московских чекистов, а истинных питерских.
Переговоры России с коллективным Западом о гарантиях безопасности, за которыми на уходящей неделе следил буквально весь мир, закончились полным дипломатическим провалом Кремля. Что было вполне ожидаемо, причем на всех трех переговорных площадках - как 10 января в Женеве во время многочасовой дискуссии между замгоссекретаря США Венди Шерман и замглавы МИД РФ, идейным имперцем Сергеем Рябковым, требующим от НАТО "забирать манатки" из восточноевропейских членов Альянса, так и в ходе заседаний Совета Россия-НАТО 12 января в Брюсселе и Постоянного совета ОБСЕ в Вене 13 января.
По сути, стороны остались на своих изначально озвученных позициях. Несмотря на российский ультиматум, двери для Киева в НАТО остались открытыми, а любимая игра Путина в повышение ставок уперлась в железобетонный потолок многократно повторяемых Вашингтоном угроз жестко отреагировать в случае попытки Москвы начать полномасштабное вторжение в Украину. В итоге ситуация глобально осталась прежней, в первую очередь, на донбасском фронте российско-украинской войны, которая, к сожалению, продолжает забирать жизни.
Так, 11 января в результате очередного обстрела оккупантами под Новотошковским погиб старший солдат Виктор Кучеренко из 17-й отдельной танковой Криворожской бригады имени Константина Пестушко. Таким образом о снижении огневой активности врага речь явно не идет. Плюс оба российских оккупационных корпуса, дислоцируемых на оккупированной части Донетчины и Луганщины, опять активизировались с "мобилизацией" местных - всю неделю в ОРДЛО осуществлялись в
Читать на bin.ua

