Число жертв в секторе Газа превысило 170 человек
Только с полуночи воскресенья в интенсивных налетах погибли 19 палестинцев. Около 40 человек пострадали.
В результате ударов Израиля по сектору Газа свыше 170 палестинцев погибли и 1 200 получили. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минздрава анклава в воскресенье, 16 мая.
"Число погибших в секторе увеличилось до 174 человек, в том числе 47 детей и 29 женщин. Еще 1 200 получили ранения различной степени тяжести", – заявили в ведомстве и добавили, что ожидают в ближайшие часы роста числа жертв.
Официальный представитель министерства Ашраф аль-Кидра рассказал, что только с полуночи воскресенья в интенсивных налетах погибли 19 палестинцев. Самому маленькому из них – один год, самому старшему – 85 лет.
Порядка 40 человек пострадали. До
. Читать на korrespondent.net



