
Число жертв суррогатного алкоголя в Оренбуржье достигло 29 человек
МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. От отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области скончались уже 29 человек, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
Погибшие жили в четырех населенных пунктах. "Ряду граждан уже оказана либо в настоящее время оказывается медицинская помощь", — добавила представитель ведомства, не уточняя, какое количество пострадавших остается в больницах.
Ранее в региональном Минздраве сообщали, что всего суррогатным алкоголем отравились 54 человека. О массовом отравлении алкоголем в Оренбургской области стало известно 7 октября.
Погибшие и пострадавшие — жители Ясненского, Домбаровского и Адамовского районов. Так, в селе Акжарское погибли муж и жена, у которых остались пять детей.
Читать на ria.ru