Число жертв коронавируса в Астраханской области выросло до 143 человек
18 и 19 августа в ковидном госпитале при АМОКБ скончались еще 2 пациента с коронавирусом.
Одна из жертв, 59-летний астраханец, 4 дня провел на амбулаторном лечении, прежде чем 16 августа его госпитализировали в Александровскую больницу. Там пациенту провели КТ органов грудной клетки, выявили наличие пневмонии. 17 августа больного подключили к аппарату ИВЛ в реанимации, но состоянии мужчины стремительно ухудшалось. 18 августа пациент скончался.
Другая жертва опасной инфекции, 83-летний житель Красноярского района, 9 дней находился дома на самолечении. 13 августа его госпитализировали в тяжелом состоянии в госпиталь при АМОКБ, провели КТ и обнаружили двустороннюю пневмонию. 19 августа состояние мужчины ухудшилось, его подключили к аппарату
Читать на ast.mk.ru
