

Число жертв COVID-19 ошеломило генсека ООН
Человечество должно учиться на своих ошибках. Только так оно сможет преодолеть испытание пандемией коронавируса. В этой борьбе важны научные исследования, сотрудничество, ответственность, а недостоверная информация причиняет огромный вред, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Он признался, что цифра в один миллион погибших от COVID-19 является просто «ошеломляющей».
«Мир достиг ужасающей вехи: пандемия COVID-19 унесла жизни миллиона людей. Это ошеломляющая цифра. При этом нельзя забывать, что это жизнь каждого отдельного человека. Это чьи-то матери, отцы, братья, сестры, друзья и коллеги», — сказал Гутерриш в своем видеообращении.
Особая жестокость нынешней болезни в том, что родственники не могут даже попрощаться с умирающим
Читать на ridus.ru
