Число заявок на выплату пособий по безработице в США остается высоким
Министерство труда США в четверг сообщило, что на прошлой неделе еще 840 тыс. американцев впервые обратились за пособием по безработице. Этот показатель немного ниже, чем неделей ранее, но все же свидетельствует, что пандемия коронавируса продолжает негативно влиять на американский рынок труда.
В США остаются нетрудоустроенными миллионы людей, а уровень безработицы составляет 8,1 процента. Экономисты прогнозируют,
что этот показатель может оставаться довольно высоким на протяжении грядущих месяцев. Пока удалось восстановить лишь половину из 22 миллионов рабочих мест, потерянных в результате пандемии коронавируса. Недельный показатель впервые поданных заявок на выплату пособий уже несколько недель держится на уровне ниже 900 тысяч, но
Читать на golos-ameriki.ru

