Число выздоровевших после COVID-19 пензенцев превысило 40 000
В Пензенской области продолжает расти число жертв коронавирусной инфекции. В среду, 7 апреля, стало известно о трех новых жертвах.
Это две женщины в возрасте 82 лет и одна 88-летняя.Все три страдали хронической ишемической болезнью сердца, кардио- и атеросклерозом, артериальной гипертензией.У ровесниц имелись постнекротические кисты в головном мозге. У одной из них также диагностировали сахарный диабет II типа, у второй - хроническую обструктивную болезнь и эмфизему легких, пневмосклероз, спайки плевральных полостей и легочное сердце.
Теперь в Пензенской области официально известно о 558 смертях от коронавирусной инфекции.«Выписаны 169 человек. Итого выздоровевших - 40 081», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.Подпишитесь
. Читать на penzainform.ru
