Число убийств в Прикамье сократилось вдвое
ПЕРМЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Об итогах работы полиции в 2021 году рассказал начальник прикамского главка МВД Александр Щеглов. Он выступил с докладом на пленарном заседании краевого парламента. В 2021 году количество тяжких преступлений снизилось в регионе на 0,4 %.
Количество убийств сократилось почти в два раза – на 48,1 %. Разбойных нападений стало меньше на 54,5 %, грабежей – на 18,1 %.Также в полиции отмечают снижение смертности в ДТП.
Дорожно-транспортных происшествий с погибшими и пострадавшими за год стало на 17, 7% меньше. На четверть снизилась статистика аварий по вине пьяных водителей.Как подчеркнул Александр Щеглов, будет усилена профилактическая работы по предотвращению преступлений в отношении несовершеннолетних.
Читать на fedpress.ru
