

Число случаев заражения COVID-19 в США превысило 16 миллионов
В субботу днем число случаев заражения коронавирусом в США превысило 16 миллионов, сообщает Reuters. При этом число пациентов, скончавшихся от коронавируса, приблизилось к 300 000.
Первая вакцина от коронавируса была одобрена в стране в пятницу, и по последним данным, с понедельника в штатах страны начнется вакцинация населения. В частности, генерал армии США Густаве Перна сообщил, что доставки вакцины начнутся в воскресенье.
Всего вакцины будут доставлены к понедельнику в 145 местностей по всей стране. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, который вместе с губернаторами ряда других штатов пообещал изучить вакцину до ее применения, объявил в пятницу, что официальные представители штата одобрили ее применение.
. Читать на news.am

