
Число сирот в московских детдомах снизилось в три раза
Число сирот, проживающих в детских домах Москвы снизилось в три раза - сейчас уже 93 процента детей сирот воспитываются в семьях. "Число детей, живущих в учреждениях, с 2010 года снизилось в три раза.
Если в 2010 году в центрах жили 4371 детей (25%), а в семьях — 12 665 детей (75%), то сейчас ситуация уже другая", - цитируют "Известия" заявление заммэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой. По состоянию на 31 октября 2019 года в московских детских домах проживает 20 477 детей, оставшихся без попечения родителей - в семьи попали уже 19 034 детей.
Ранее РЕН ТВ рассказывал, что более миллиарда рублей были выделены на квартиры для сирот, но "пропали" в Алтайском крае. Деньги в руки местных чиновников попали, однако квартир так
. Читать на ren.tv

