Число рейдов по соблюдению масочного режима на Вологодчине увеличат
Глава региона Олег Кувшинников поручил увеличить количество рейдов по соблюдению масочного режима. Это вызвано ростом заболеваемости ковидом в регионе.
15 августа оперштаб сообщил о резком увеличении инфицированных — сразу 43 случая. «Необходимо отметить, что 30% заболевших переносят болезнь бессимптомно.
В трети случаев не удается установить источник заражения. В таких условиях масочный режим и использование дезинфицирующих средств – это последний барьер от болезни», - сказал заместитель губернатора области Эдуард Зайнак.
На Вологодчине в рамках второй волны сняты ограничения на объектах торговли, спортивных сооружениях, в общественном транспорте. И, по словам Зайнака, цель рейдов – обеспечить безопасность вологжан, а не увеличить
. Читать на vologda-poisk.ru