
Число работающих на "удаленке" за год выросло в 110 раз
В настоящий момент в России около 6,5% трудоспособного населения работают в "удаленном" режиме, сообщили "Известиям" в Минтруде. Там также подчеркнули, что на такой формат работы чаще всего переводят работников сферы образования и финансово-банковского сектора.
"С начала пандемии дистанционная занятость стала более актуальной. Еще год назад в нашей стране официально дистанционно работали 30 тыс. человек. Сегодня в таком формате работают порядка 6,5% трудоустроенных граждан – 3,5 млн человек. Это в 110 раз больше, чем в прошлом году", — отметили в министерстве.
Там также подчеркнули, что ситуация по регионам неоднородная, а наибольшая доля "удаленных" работников в Москве и Санкт-Петербурге.
В Госдуме считают, что удаленная занятость будет
Читать на komiinform.ru
