
Число работающих на «удаленке» за год выросло в 110 раз
В настоящий момент в России около 6,5% трудоспособного населения работают в «удаленном» режиме, сообщили «Известиям» в Минтруде. Там также подчеркнули, что на такой формат работы чаще всего переводят работников сферы образования и финансово-банковского сектора.
— С начала пандемии дистанционная занятость стала более актуальной. Еще год назад в нашей стране официально дистанционно работали 30 тыс. человек. Сегодня в таком формате работают порядка 6,5% трудоустроенных граждан – 3,5 млн человек. Это в 110 раз больше, чем в прошлом году, — отметили в министерстве.
Там также подчеркнули, что ситуация по регионам неоднородная, а наибольшая доля «удаленных» работников в Москве и Санкт-Петербурге.
В Госдуме считают, что удаленная занятость будет
Читать на iz.ru

