

Число пострадавших после землетрясения в Японии возросло до 9
Число пострадавших в трех северо-восточных префектурах Японии после землетрясения возросло до девяти человек, сообщает телеканалNHK.В префектуре Мияги, рядом с побережьем которой находился эпицентр землетрясения, пострадали 7 человек, еще один в префектуре Иватэ. Также сообщается о пострадавшем в префектуре Фукусима.Отмечается, что после землетрясения на АЭС «Онагава» выявлены незначительные повреждения.
На потолке появились трещины, в бассейн с отработавшим ядерным топливом упала деталь.Напомним, землетрясение магнитудой 7,2 произошло у побережья Японии накануне. Очаг землетрясения залегал на глубине 60 км под водой.
В регионе объявили угрозу цунами, но затем она была снята. После подземных толчков было приостановлено движение скоростных
. Читать на aif.ru

