Власти Японии захотели сократить число официальных гостей летней Олимпиады из-за рубежа еще вдвое
Власти Японии захотели сократить число официальных гостей летней Олимпиады из-за рубежа еще вдвое, передает агентство Kyodo News. Пока ожидаемое число иностранцев на Играх – 90 тысяч человек, из которых непосредственно спортсмены и обслуживающий их персонал – 30 тысяч.
Ранее сообщалось, что правительственные делегации японцы потребовали сократить до 4 человек, если они сопровождают чиновника уровня министра и до 11 – если главу государства. Кроме того, въезд практически полностью закроют для иностранных волонтеров и полностью – для болельщиков.
Олимпиада пройдет с 24 июля по 9 августа, ее перенесли на год из-за пандемии коронавируса. По данным некоторых опросов большинство японцев выступают за то, чтобы вообще ее отменить.
Читать на echo.msk.ru