Число погибших в результате взрывов в Кабуле возросло до 25
Число погибших в результате нападения на военный госпиталь имени Мухаммада Дауд-хана в Кабуле возросло до 25. Об этом во вторник, 2 ноября, сообщило агентство Reuters.
Отмечается, что более 50 человек пострадали.
Ранее сообщалось о 23 погибших.
Первый взрыв прогремел утром во вторник возле здания госпиталя в квартале Вазир-Акбар-Хан, где также находятся иностранные дипмиссии. Затем последовал еще один взрыв. Как рассказал корреспондент «Известий» с места событий, террористы после этого забаррикадировались в больнице.
По информации афганских СМИ, атаки были совершены боевиками запрещенной в РФ группировки «Исламское государство в Хорасане», которая является ответвлением экстремистской организации «Исламское государство» (обе террористические
Читать на iz.ru

