Число погибших от суррогатного алкоголя в Оренбуржье выросло до 34 человек
В Оренбурге продолжают умирать люди, отравившиеся суррогатными спиртными напитками. Число жертв выросло до 34 человек, сообщило региональное правительство.
Общее количество пострадавших увеличилось с 64 до 67 человек - все жители восточных районов области. Госпитализированы 24 человека, семь из них в тяжелом состоянии, шесть - готовятся к выписке.
Напомним, дело о массовой гибели людей после употребления контрафактного алкоголя, в составе которого был смертельный яд метанол, расследует СК РФ. Суд арестовал девять подозреваемых.
Власти предупреждают жителей региона об опасности сейчас приобретать в Оренбуржье спиртное. Речь идет не только об алкоголе в подозрительной пластиковой таре, но и в стеклянных бутылках. Медики зафиксировали семь очагов
Читать на rg.ru
