Число погибших от поддельного алкоголя в Одесской области возросло до 7 человек
В Раздельнянском районе Одесской области возросло количество умерших в результате отравления суррогатным алкоголем: их стало уже семь. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на прокуратуру.
6 июля 2023 года мы сообщали, что впопали в больницу с алкогольным отравлением. Двое скончались в больнице, еще один мужчина был найден мертвым по месту жительства.
На следующий день в больнице умер еще один человек и умерших стало четверо.
Из домов пострадавших и в магазине правоохранители изъяли бутылки с жидкостями прозрачного цвета неизвестного происхождения и другие вещи, представляющие интерес для следствия.
По состоянию на 10 июля количество умерших от отравления алкоголем выросло до семи из употреблявших алкогольные напитки, приобретенные в магазине села Старостино. Кроме того, сейчас в больнице остаются еще пять человек.
По данным Одесской областной прокуратуры, задержаны уже два человека – женщина-реализатор и поставщик сырья. Оба инкриминируют часть третью статьи 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировку с целью сбыта подакцизных товаров, угрожающих жизни и здоровью людей) Уголовного кодекса Украины.
В пресс-службе добавили, что продавцу уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Допрошен ряд свидетелей, проведены осмотры соответствующих мест происшествия и неотложные обыски, назначены девять экспертиз. В настоящее время продолжаются следственные действия с целью установления всех обстоятельств происшествия и причастных к преступлению лиц.
отметили в прокуратуре.
Напомним, что в Одесской области снова .
Читать на odessa-life.od.ua


